Medici Specialisti – Elenco per Area Clinica / Reparti di Ricovero

  • Dr.ssa Vantaggiato S. Vittoria (Specialista in igiene e medicina preventiva)

  • Dr. Vacca Giuseppe (Anestesista rianimatore e terapia del dolore)

  • Dr. Fuggiano Luigi (Anestesista rianimatore)

  • Dr. Gervasi Francesco (Anestesista rianimatore)

  • Dr. Manfreda Luigi (Anestesista rianimatore)

  • Dr. Mastria Salvatore Maria (Anestesista rianimatore e terapia del dolore)

  • Dr. Greco Giovanni (Responsabile, Proctologo e chirurgo generale)

  • Dr. Manca Corrado (Chirurgo generale)

  • Dr. Calò Giuseppe (Chirurgo generale)

  • Dr. Calasso Giuseppe (Chirurgo Vascolare e angiologo)

  • Dr. De Benedetto Gerardo (Chirurgo Pediatrico e generale)

  • Dr. De Blasi Luigi (Chirurgo generale)

  • Dr. Dehò Eraldo Camillo (Chirurgo generale)

  • Dr. Ragusa Ettore Mario (Chirurgo generale)

  • Dr. Vizzi Francesco (Chirurgo generale)

  • Dr. Savoia Tommaso Vito (Chirurgo plastico)

  • Dr. Mavilio Domenico (Chirurgo plastico)

  • Dr. Galati Marco (Chirurgo plastico)

  • Dr. Serinelli Francesco (Chirurgo generale)

  • Dr. De Santis Pierandrea (Chirurgo plastico)

  • Dr. Zanatta Michele (Chirurgo generale)

  • Dr. Vetruccio Francesco (Chirurgo generale)

  • Dr. Giaccari S. Antonio (Specialista in endoscopia digestiva)

  • Dr. Zocchi Giuseppe (Chirurgo generale)

  • Dr. Villani Pietro (Responsabile, Ginecologo e Ostetrico)

  • Dr. Baffa Fernando (Ginecologo e Ostetrico)

  • Dr. Garrisi Giuseppe (Ginecologo e Ostetrico)

  • Dr. D'Aleo Gabriele (Ginecologo e Ostetrico)

  • Dr.ssa Marotta Rosanna (Ginecologa e Ostetrica)

  • Dr. Verdino Vincenzo (Ginecologo)

  • Dr. Russo Pierpaolo (Responsabile, Otorinolaringoiatra)

  • Prof. Dr. Iurato Salvatore (Otorinolaringoiatra)

  • Dr. Oriolo Francesco (Otorinolaringoiatra)

  • Dr. Marra Vittorio (Otorinolaringoiatra)

  • Prof. Dr. Procaccini Alfredo (Otorinolaringoiatra)

  • Dr. Tagliabue Alberto (Otorinolaringoiatra)

  • Dr. Fitto Francesco (Otorinolaringoiatra)

  • Dr. Milella Amedeo (Otorinolaringoiatra)

  • Dr. Turso Felice Giorgio (Otorinolaringoiatra)

  • Dr. Sanapo Francesco (Immunologo clinico e patologo generale)

  • Dr. Luchena Maurizio (Responsabile, Specialista in Endoscopia digestiva e malattie dell'apparato gastroenterego)

  • Dr. Aversa Cesare (Pneumologo)

  • Dr. Belfiore Giuseppe (Neurologo)

  • Prof. Dr. Bisconti Mario (Pneumologo)

  • Dr.ssa Colitta Donatella (Endocrinologa)

  • Dr. Della Tommasa Salvatore (Pneumologo)

  • Dr. Orlando Giovanni (Flebologo)

  • Dr. Politano Salvatore (Gastroenterologo)

  • Dr. Potì Raffaele (Internista ed Ematologo)

  • Dr.ssa Scrimieri Valentina (Dermatologa)

  • Dr. Sticchi Giovanni (Cardiologo)

  • Dr. De Giorgi G. Antonio (Cardiologo)

  • Dr. Lega Giuseppe (Cardiologo)

  • Dr. Taurino Fernando (Geriatra)

  • Dr.ssa Viola Marinella (Allergologa/Immunologa)

  • Dr.ssa Russo Isabella (Chirurgo, assistente)

  • Dr. Mussardo Vincenzo (Specialista in medicina interna)

  • Dr.ssa Sardella Beatrice (Chirurgo, assistente)

  • Dr. Nuzzo Vitale (Nefrologo)

  • Dr.ssa Valentini Maria Chiara (Medico chirurgo, assistente)

  • Dr.ssa Casilli Oriana Elena (Reumatologa e Fisiatra)

  • Dr.ssa Santoro Marcella (Psicologa)

  • Dr. Perrone Valerio (Angiologo/Flebologo)

  • Dr.ssa Borsatti Ottavia (Pediatra e omeopata)

  • Dr.ssa Marzo Sabrina (Responsabile, Oculista)

  • Dr. Giuranno Corrado (Oculista)

  • Dr. Leaci Raffaele (Oculista)

  • Dr. Montrone Francesco (Oculista)

  • Dr. Pannarale Giuseppe (Oculista)

  • Dr. Gemma Raffaele (Oculista)

  • Dr. Nacucchi Salvatore (Oculista)

  • Dr. Raguso Salvatore (Urologo)

  • Dr. Cavaliere Vincenzo (Urologo)

  • Dr. Capone Massimo (Andrologo e Urologo)

  • Dr. Ruggiero Ezio (Urologo)

  • Dr. Tenuzzo Rocco (Urologo)

  • Dr Russo Ugo Giuseppe (Urologo)

  • Dr. Nachira Antonio (Responsabile, Biologo e Patologo clinico)

  • Dr. Carlà Rino Antonio (Anatomo patologo e Citologo)

  • Dr.ssa Caroli Anna Domenica (Biologa e Nutrizionista)

  • Dr. Torsello Massimo (Radiologo)

  • Dr. Sticchi Francesco (Radiologo e senologo)

  • Dr. Caggiula Francesco (Radiologo)

  • Dr. Francone Cosimo (Radiologo e Nefrologo)

  • Dr. Scarpa Antonio (Pediatra Specialista in Ecografia Pediatrica)

Casa di Cura Accreditata dal Servizio Sanitario Nazionale